Рейтинг@Mail.ru
Новосибирские строители ввели в 2008 году более 1 млн кв метров жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новосибирские строители ввели в 2008 году более 1 млн кв метров жилья

Читать в
Строители Новосибирска сдали в эксплуатацию в 2008 году 1,026 миллиона квадратных метров жилья, что почти на 12% больше, чем в прошлом году, сообщил журналистам в среду начальник управления архитектурно-строительной инспекции мэрии Анатолий Мотыга.
НОВОСИБИРСК, 31 декабря - РИА Новости, Мария Кормильцева. Строители Новосибирска сдали в эксплуатацию в 2008 году 1,026 миллиона квадратных метров жилья, что почти на 12% больше, чем в прошлом году, сообщил журналистам в среду начальник управления архитектурно-строительной инспекции мэрии Анатолий Мотыга.

Он сообщил, что в этом году сдан 681 объект социального назначения и производственного назначения общей площадью 1,021 миллиона квадратных метров. Общая площадь введенного в городе жилья составила 1,026 миллиона квадратных метров, сдано 99 многоквартирных жилых домов и более 177,5 тысячи квадратных метров жилья в домах малоэтажной и индивидуальной застройки.

"Доля сдачи под ключ в этом году значительно возросла, она составила 31%. Это практически каждая третья квартира сдана без каких-либо недоделок - приходи и живи", - сказал Мотыга.

Он отметил, что возросла доля самого востребованного в городе панельного домостроения - до 23%, а доля кирпичных домов снизилась с 45% до 30%.

"Есть какая-то проблема на следующий год, но мы ее проработаем. Несмотря на все коллизии, застройщики заявились опять на миллион (квадратных метров жилья). Дай Бог, чтоб он воплотился. В этом-то году заявляли 1,4 миллиона", - сказал Мотыга.

В 2007 году в Новосибирске, где проживает 1,4 миллиона человек, было введено 918 тысяч квадратных метров жилья и 1,158 миллиона квадратных метров объектов соцкультбыта и производственного назначения. Уже в июле мэр Владимир Городецкий говорил, что по итогам 2008 года будет сдано "чуть больше миллиона квадратных метров жилья".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала