Рейтинг@Mail.ru
Часовню на месте "Трансвааль-парка" в Москве построят в течение четырех лет - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Часовню на месте "Трансвааль-парка" в Москве построят в течение четырех лет

Читать в
Мемориальный храм-часовня и спортивно-оздоровительный комплекс будут построены в течение четырех лет на месте обрушившегося в 2004 году "Трансвааль-парка" на Голубинской улице в Москве, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.
МОСКВА, 31 декабря - РИА Новости. Мемориальный храм-часовня и спортивно-оздоровительный комплекс будут построены в течение четырех лет на месте обрушившегося в 2004 году "Трансвааль-парка" на Голубинской улице в Москве, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

Закладной камень будущего храма, который будет назван в честь Всех святых, был освящен в 2006 году, в день годовщины трагедии в "Трансвааль-парке". В результате обрушения кровли аквапарка 14 февраля 2004 года 28 человек погибли, 12 человек получили тяжелые травмы.

"Дано разрешение ЗАО "Е.Т.С." за счет собственных и привлеченных средств осуществить в 2008-2012 годах проектирование, реконструкцию и строительство многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса семейного отдыха и реабилитации здоровья и храма-часовни по адресу улица Голубинская, владение 16", - рассказал сотрудник мэрии.

Он добавил, что постановлением правительства Москвы утвержден акт разрешенного использования земельного участка площадью 3,75 гектара под строительство.

"Общая предельная площадь комплекса составит около 54,6 тысячи квадратных метров, храма-часовни - более 152 квадратных метров", - уточнил собеседник агентства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала