Рейтинг@Mail.ru
Москва планирует выделить более 23 млрд руб на строительство метро в 2009 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва планирует выделить более 23 млрд руб на строительство метро в 2009 году

Читать в
Более 23 миллиардов рублей планируется выделить из бюджета Москвы на развитие метрополитена в 2009 году, говорится в программе правительства Москвы на 2009 год, которая принята за основу на заседании правительства во вторник.

МОСКВА, 30 декабря - РИА Новости. Более 23 миллиардов рублей планируется выделить из бюджета Москвы на развитие метрополитена в 2009 году, говорится в программе правительства Москвы на 2009 год, которая принята за основу на заседании правительства во вторник.

"Для дальнейшего развития метрополитена необходимо завершить строительство и ввести в эксплуатацию центральный участок Люблинско-Дмитровской линии "Трубная" - "Марьина Роща" протяженностью 2,98 километра с вводом станции "Достоевская" и "Марьина Роща", участок "Строгино-Митино" Митинско-Строгинской линии с вводом станции "Волоколамская" и "Митино" протяженностью 6,3 километра. На эти цели из бюджета Москвы будет направлено 23,4 миллиарда рублей", - говорится в программе.

Согласно документу, для решение транспортных проблем в 2009 году планируется завершить реконструкцию Варшавского шоссе на участке от МКАД до района Щербинка, Крестовских путепроводов на проспекте Мира через железнодорожные пути Московской и Октябрьской железных дорог, улицы Советская в "коммунальной" зоне "Внуково", дороги по проектируемому проезду от Центральной до Советской улиц, Панфиловского проспекта.

Программа предусматривает продолжение строительства и реконструкции Звенигородского проспекта, Ленинградского шоссе, Четвертого транспортного кольца на участке от Щелковского шоссе до шоссе Энтузиастов.
Московские власти приступят к строительству дорожной сети в поселке Северный, южного дублера Кутузовского проспекта, отмечается в программе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала