Рейтинг@Mail.ru
Социальное жилье площадью 2,5 млн кв метров построят в 2009 году в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Социальное жилье площадью 2,5 млн кв метров построят в 2009 году в Москве

Читать в
Жилье площадью 2,5 миллиона квадратных метров планируется построить в 2009 году в Москве для реализации общегородских социальных жилищных программ, заявила во вторник, выступая на заседании городского правительства, руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Марина Оглоблина.
МОСКВА, 30 декабря - РИА Новости. Жилье площадью 2,5 миллиона квадратных метров планируется построить в 2009 году в Москве для реализации общегородских социальных жилищных программ, заявила во вторник, выступая на заседании городского правительства, руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Марина Оглоблина.

По ее словам, это жилье будет предоставляться гражданам, "признанным в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, молодым семьям, а также по программе реконструкции 5-этажного жилого фонда, по программе "Социальная ипотека" и по ряду других программ".

При этом, уточнила она, не менее 1,7 миллиона квадратных метров жилья, предназначенных в следующем году в столице для социальных целей, предполагается направить на переселение жителей из ветхого 5-этажного фонда.

Кроме того, добавила Оглоблина, на выполнение обязательств города перед собственниками жилых помещений по капитальному ремонту многоквартирных домов за счет средств бюджета Москвы в 2009 году планируется выделить 40,1 миллиарда рублей.

"За счет этих средств предполагается, в частности, обеспечить капитальный ремонт около 4 миллионов квадратных метров жилищного фонда без отселения жителей, заменить и модернизировать 1,7 тысячи лифтов, а также осуществить замену газового оборудования, в том числе вынести газопроводы из подвалов и подъездов многоквартирных домов", - сообщила глава департамента экономической политики.

Она также отметила, что на эксплуатацию жилищного фонда в будущем году из городского бюджета планируется направить 49,6 миллиарда рублей, в том числе 25,8 миллиарда рублей - на предоставление субсидий управляющим организациям на содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирных домах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала