Рейтинг@Mail.ru
Более 500 жителей аварийных домов в Белгородской области получат новое жилье в 2009 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 500 жителей аварийных домов в Белгородской области получат новое жилье в 2009 году

Читать в
Более 500 жителей 25 аварийных домов планируется переселить в 2009 году в Белгородской области в новые квартиры в рамках утвержденной постановлением правительства региона адресной программы переселения граждан из аварийных домов, сообщает в понедельник пресс-служба губернатора Белгородской области.
ВОРОНЕЖ, 30 декабря - РИА Новости, Елена Лазаренко. Более 500 жителей 25 аварийных домов планируется переселить в 2009 году в Белгородской области в новые квартиры в рамках утвержденной постановлением правительства региона адресной программы переселения граждан из аварийных домов, сообщает в понедельник пресс-служба губернатора Белгородской области.

"В рамках программы планируется переселить 524 жителя Белгородского, Волоконовского, Корочанского, Яковлевского районов, Губкина и Белгорода. Им будет предоставлено равнозначное по площади благоустроенное помещение, находящееся в соответствующем городе или районе", - говорится в сообщении.

На эти цели из бюджетов всех уровней выделяется более 254 миллионов рублей, уже определен перечень строящихся многоквартирных домов для участия в программе.

До 1 января будут проведены общие собрания с собственниками помещений в аварийных многоквартирных домах и обеспечена государственная регистрация решения об изъятии таких квартир. А к 1 февраля с жильцами должны быть заключены соглашения о предоставлении другого жилья.

После поэтапной ликвидации аварийных домов освободившиеся земли будут использоваться для строительства новых объектов. Кроме того, предполагается, что средства, направленные на достраивание домов, поддержат строительный рынок региона.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала