Рейтинг@Mail.ru
Арбитражный суд Москвы отказал Mirax в иске по инвестконтракту на паркинг в "Москва-Сити" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арбитражный суд Москвы отказал Mirax в иске по инвестконтракту на паркинг в "Москва-Сити"

Читать в
Арбитражный суд города Москвы вынес решение об отказе ЗАО "Миракс", входящему в корпорацию Mirax Group, в исковых требованиях о признании незаконным передачи инвестиционного контракта по строительству паркинга на участке 16 Б в ММДЦ "Москва-Сити" компании "Фудэринг Трэйдинг энд Инвестментс Лимитед" холдинга "Капитал груп", говорится в пресс-релизе холдинга.

МОСКВА, 26 декабря - РИА Новости. Арбитражный суд города Москвы вынес решение об отказе ЗАО "Миракс", входящему в корпорацию Mirax Group, в исковых требованиях о признании незаконным передачи инвестиционного контракта по строительству паркинга на участке 16 Б в ММДЦ "Москва-Сити" компании "Фудэринг Трэйдинг энд Инвестментс Лимитед" холдинга "Капитал груп", говорится в пресс-релизе холдинга.

Ранее сообщалось, что Mirax Group подала в арбитражный суд иск к правительству Москвы, признавшему в июне этого года дочернюю структуру "Капитал груп" единственным инвестором строительства паркинга на 3,7 тысячи мест в "Москва-Сити". Компания настаивала на том, что она и "дочка" MosCityGroup - "Техинвест" - были выбраны соинвесторами паркинга еще в 2005 году.

"Данное решение было вынесено в итоге рассмотрения заявления о признании недействительным ненормативного акта правительства Москвы - Постановление Правительства Москвы "О мерах по реализации Постановления Правительства Москвы от 01 ноября 2005 года № 851-ПП" от 24 июня 2008 года №548-ПП", - указывается в сообщении.

В пресс-релизе подчеркивается, что холдинг "Капитал Груп" рассматривает это решение как закономерное.

"С момента рассмотрения заявления корпорации Mirax Group в суде мы предполагали именно такой исход дела. Попытки компании обвинить правительство Москвы в нарушении прав Mirax Group как соинвестора проекта изначально вызывали недоумение по причине своей безосновательности", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе Mirax Group отказались комментировать сложившуюся ситуацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала