Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль "Белые ночи" 2011 года пройдет в новом здании Мариинского театра - Авдеев - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фестиваль "Белые ночи" 2011 года пройдет в новом здании Мариинского театра - Авдеев

Читать в
Международный фестиваль искусств "Белые ночи" 2011 года пройдет в новом здании Мариинского театра в Санкт-Петербурге, сказал в интервью телеканалу "Вести 24" министр культуры РФ Александр Авдеев.

МОСКВА, 26 декабря - РИА Новости. Международный фестиваль искусств "Белые ночи" 2011 года пройдет в новом здании Мариинского театра в Санкт-Петербурге, сказал в интервью телеканалу "Вести 24" министр культуры РФ Александр Авдеев.
"Строительство нового здания мы планируем закончить в 2010 году так, чтобы фестиваль "Звезды Белых ночи" уже прошел на новой сцене в 2011 году", - сказал Авдеев.

Министр также считает, что "прежде всего, мы должны сделать так, чтобы проект понравился питерцам. Хоть проект и федеральный, но это первостепенно".

Он рассказал, что на данный момент идут фундаментные работы: "ванна 18 метров в глубину и толщиной почти 2 метра - это уникальная конструкция, которая защитит театр от проблемного санкт-петербургского грунта".

"С июня уже начнут строить наземную часть", - заключил Авдеев.
Решение о строительстве нового здания Мариинского театра было принято еще в июне 2002 года. Необходимость строительства второй сцены Мариинского театра, продиктована острой нехваткой помещений в существующем историческом здании театра, построенном в середине XIX века.

Международный архитектурный конкурс на проект второй сцены Мариинки в 2003 году выиграл французский архитектор Доминик Перро. В 2006 году Главгосэкспертиза не согласовала его проект рабочей документации, и был объявлен конкурс на ее доработку. На данный момент генпроектировщиком является "КБ высотных и подземных сооружений".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала