Рейтинг@Mail.ru
Более 30 зданий в Москве станут памятниками истории и культуры - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 30 зданий в Москве станут памятниками истории и культуры

Читать в
Более 30 зданий в Москве, в том числе гостиницы, стадион, универмаг, станут памятниками истории и культуры регионального значения, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

МОСКВА, 26 декабря - РИА Новости. Более 30 зданий в Москве, в том числе гостиницы, стадион, универмаг, станут памятниками истории и культуры регионального значения, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

"Такое решение было принято на основании выводов Экспертной комиссии по недвижимым объектам культурного наследия, а также в целях обеспечения сохранности и надлежащего использования памятников", - отметил сотрудник мэрии.

По его словам, вновь выявленными памятниками регионального значения, в частности, признаны кинотеатр "Победа" 1957 года постройки на Абельмановской улице, Дом союза строителей 1929 года на Доброслободской, гостиница "Советская" (1910-1930 годы) на Ленинградском проспекте, Водный стадион "Динамо" (1938 год) на Ленинградском шоссе.

В этот список также вошло здание универмага "Даниловский" 1929-1934 годов постройки на Люсиновской улице, гостиница "Пекин" 1956 года на Большой Садовой, клуб имени Горбунова в Филях (1931-1938 годы) на улице Новозаводской, а также четыре архитектурных ансамбля, среди которых городок художников с мастерскими и квартирами на улице Верхняя Масловка и Петровско-Разумовской аллее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала