Рейтинг@Mail.ru
Госдума рассмотрит законопроект о снижении нагрузки на регионы при капремонте - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума рассмотрит законопроект о снижении нагрузки на регионы при капремонте

Читать в
Госдума в пятницу рассмотрит в третьем чтении законопроект, снижающий минимально и максимально возможный уровень участия местных и региональных бюджетов в финансировании капитального ремонта многоквартирных домов, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 26 декабря - РИА Новости. Госдума в пятницу рассмотрит в третьем, окончательном чтении законопроект, снижающий минимально и максимально возможный уровень участия местных и региональных бюджетов в финансировании капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья, передает корреспондент РИА Новости.

Законопроект относится к пакету антикризисных мер и направлен на расширение возможности субъектов РФ по привлечению средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, что позволит им направить высвобождаемые средства в объеме почти 36,6 миллиарда рублей на другие виды расходов.

В настоящее время минимальный уровень долевого финансирования субъектами РФ или муниципальными образованиями таких программ составляет 20%, а максимальный - 50%. Документом же предлагается снизить до 5% минимальный уровень, а максимальный - до 35%.

Кроме того, проектом закона предусматривается, что наблюдательный совет Фонда до 1 июня 2009 года должен принять решение об увеличении лимитов предоставления финансовой поддержки регионам за счет средств Фонда, полученных от размещения временно свободных средств в 2008 году. Эти средства будут направлены на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала