Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ сократят сроки решения жилищных проблем ветеранов, военнослужащих и чернобыльцев - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти РФ сократят сроки решения жилищных проблем ветеранов, военнослужащих и чернобыльцев

Читать в
Государство намерено сократить сроки решения жилищных проблем ветеранов Великой Отечественной войны, военнослужащих, чернобыльцев, молодых семей и переселенцев с Севера, а также увеличить объем направляемых на эти цели средств, заявили в среду журналистам вице-премьер РФ Александр Жуков и помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

МОСКВА, 24 декабря - РИА Новости. Государство намерено сократить сроки решения жилищных проблем ветеранов Великой Отечественной войны, военнослужащих, чернобыльцев, молодых семей и переселенцев с Севера, а также увеличить объем направляемых на эти цели средств, заявили в среду журналистам вице-премьер РФ Александр Жуков и помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

"Этим категориям мы будем помогать в большем объеме и в более ранние сроки, чем это предполагалось ранее", - сказал Жуков по итогам заседания совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

В свою очередь Дворкович заявил, что выполнение государственных обязательств перед этими категориями граждан является важнейшим элементом политики.

"Здесь при снижении стоимости квартир можно быстрее выполнять обязательства, с другой стороны, создавать гарантию спроса для жилья, которое строится", - сказал помощник президента.

Как пояснил Дворкович, решение проблемы спада в строительной сфере будет, в частности, осуществляться путем повышения государственного спроса и подготовки земельных участков и продолжения ипотечного кредитования.

Жуков отметил, что действительно наиболее трудно удается выполнять показатели нацпроекта в жилищной сфере, так как на рынке падает спрос.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала