Рейтинг@Mail.ru
Челябинская область определила победителей конкурса среди строительных организаций - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Челябинская область определила победителей конкурса среди строительных организаций

Читать в
Власти Челябинской области определили победителей конкурса среди строительных организаций, у которых будут куплены квартиры в новых домах для переселения граждан из аварийного жилья, сообщает в среду пресс-служба губернатора области.

ЧЕЛЯБИНСК, 24 декабря - РИА Новости. Власти Челябинской области определили победителей конкурса среди строительных организаций, у которых будут куплены квартиры в новых домах для переселения граждан из аварийного жилья, сообщает в среду пресс-служба губернатора области.

На прошлой неделе министерство строительства и главное управление материальных ресурсов Челябинской области объявили открытый конкурс среди строительных организаций на вступление в программу переселения граждан из ветхого жилья. Заявки принимались в течение четырех дней - именно такой срок установлен федеральным законом.

"По итогам заседания котировочной комиссии были объявлены победители конкурса - ими стали 26 строительных организаций из Челябинска, Миасса, Златоуста. С этими строительными компаниями предполагается подписание госконтрактов на приобретение более тысячи квартир общей площадью почти 60 тысяч квадратных метров. Сумма контракта составляет более 1,5 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

Средства будут поступать застройщикам в несколько этапов. "Сначала строители получат 30% аванса по факту ввода дома в эксплуатацию, остальные средств - после получения всех необходимых документов по регистрации дома", - уточняется в сообщении.

В январе 2009 года будет проведен второй конкурс на освоение оставшихся средств в размере 165 миллионов рублей, говорится в сообщении.

Переселение граждан из ветхого жилья начнется сразу после Нового года - после сдачи домов в эксплуатацию, сообщает пресс-служба.

Челябинская область вступила в программу федерального фонда содействия реформированию ЖКХ по переселению граждан из аварийного жилья. По этой программе государство будет приобретать квартиры в домах с высокой степенью готовности и предоставлять жилье гражданам взамен их старых квартир.

Челябинская область получила 900 миллионов рублей из федерального бюджета. Из областного бюджета на эти средства будет направлено еще более 700 миллионов рублей. В программу вошли 11 муниципальных образований Челябинской области, в том числе Челябинск, Магнитогорск, Златоуст, Копейск, Миасс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала