Рейтинг@Mail.ru
Деприватизация жилья может стать актуальной для части россиян в условиях кризиса - депутат - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Деприватизация жилья может стать актуальной для части россиян в условиях кризиса - депутат

Читать в
Вопрос о деприватизации жилья может стать очень актуальным для некоторых россиян в условиях мирового финансового кризиса, считает депутат Государственной Думы Галина Хованская.

МОСКВА, 23 декабря - РИА Новости. Вопрос о деприватизации жилья может стать очень актуальным для некоторых россиян в условиях мирового финансового кризиса, считает депутат Государственной Думы Галина Хованская.

"Сейчас многие, например, пенсионеры или малоимущие граждане, захотят деприватизировать свое жилье", - отметила Хованская во вторник на пресс-конференции.

По ее словам, часть граждан России уже в самое ближайшее время может прийти к выводу, что "в условиях кризиса лучше наем, чем собственность", поскольку наниматели жилья, в отличие от его собственников, не должны нести расходов по оплате будущего капитального ремонта своих жилых домов и платить налог на имущество.

В то же время депутат напомнила, что процедура деприватизации жилья доступна только для тех граждан, которые сами приватизировали свои квартиры, а не унаследовали их или не приобрели путем купли-продажи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала