Рейтинг@Mail.ru
Дублеры Дмитровкого шоссе, Кутузовского и Ленинского проспектов построят в Москве - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дублеры Дмитровкого шоссе, Кутузовского и Ленинского проспектов построят в Москве

Читать в
Столичные власти планируют построить дублеры Дмитровского шоссе, Кутузовского и Ленинского проспектов к 2015 году, говорится в проекте Генерального плана развития столицы до 2025 года, который был принят во вторник на заседании столичного правительства.

МОСКВА, 23 декабря - РИА Новости. Столичные власти планируют построить дублеры Дмитровского шоссе, Кутузовского и Ленинского проспектов к 2015 году, говорится в проекте Генерального плана развития столицы до 2025 года, который был принят во вторник на заседании столичного правительства.

"Дублер Ленинского проспекта пройдет от проспекта 60-летия Октября до улицы Островитянова, Кутузовский проспект будет иметь двух дублеров : Северного (автодорога Москва-Бородино) на участке от делового центра "Москва-Сити" до Молодогвардейской транспортной развязки на МКАДе и Южного - вдоль Киевского направления МЖД от Минской улицы до Аминьевского шоссе", - говорится в документе.

Помимо этого, к 2015 году планируется завершить строительство Звенигородского проспекта, транспортных развязок на пересечении Ленинградского, Волоколамского и Головинского шоссе, а также магистрали Москва-Ногинск на участке от МКАД до района Кожухово, построить дублер Дмитровского шоссе.

Власти также планируют в течение ближайших 6 лет завершить строительство участка Четвертого транспортного кольца от Щелковского шоссе до Волгоградского проспекта. Кроме того, предполагается построить магистраль Москва-Ногинск от Четвертого транспортного кольца до границ города и проложить трассу Москва-Санкт-Петербург от Бусиновской транспортной развязки на МКАДе до улицы Академика Королева.

"Предполагается строительство тоннеля на пересечении Балтийской улицы, развязки на пересечении Волоколамского шоссе с улицей Академика Курчатов, магистрали Рублево-Капотня (Южная Рокада) на участке от Балаклавского проспекта до Каширского шоссе, в том числе глубоких тоннелей под парком "Царицыно", - отмечается в проекте.

Ожидается, что к 2025 году протяженность улично-дорожной сети Москвы составит около 6 тысячи километров. Сейчас она составляет около 4 тысячи километров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала