Рейтинг@Mail.ru
Генеральный план развития Москвы до 2025 года доработают через месяц - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генеральный план развития Москвы до 2025 года доработают через месяц

Читать в
Правительство Москвы во вторник приняло за основу актуализированный Генплан столицы до 2025 года, и он будет дорабатываться, сообщил мэр столицы Юрий Лужков.

МОСКВА, 23 декf,hz - РИА Новости. Правительство Москвы во вторник приняло за основу актуализированный Генплан столицы до 2025 года, и он будет дорабатываться, сообщил мэр столицы Юрий Лужков.

"Этот документ мы принимаем за основу, в течение одного месяца в него должны быть внесены коррективы. Работа выполнена на удовлетворительно, документ надо поправить, чтобы он был действующим", - сказал Лужков.

Он отметил, что благодаря Генплану Москва имеет большое преимущество перед многими российскими городами, около 70 % которых не имеют такого документа. "Это очень важный документ, который позволяет принимать стратегически правильные решения. Это стратегия правильного сбалансированного развития города", - считает столичный градоначальник.

По го словам, Генплан защищает "всю московскую городскую систему, всю городскую территорию и все городское сообщество", обеспечивает всем горожанам условия для комфортной жизни в городе.

По мнению Лужкова, Генеральный план развития города следует пересматривать не чаще, чем раз в пять лет. "Иначе это не Генплан, а проект", - сказал мэр, добавив, что в течение пяти лет будут накапливаться необходимые изменения, а потом разом вноситься в Генплан.

Генплан ведется в режиме мониторинга. В 2005 году был утвержден Генплан до 2020 года. Ежегодно с 2005 года правительство Москвы рассматривает ход реализации Генплана и принимает решение о корректировке необходимых направлений. Продление его действия до 2025 года вызвана изменением социально-экономических условий развития города, а также изменением федерального законодательства.

Лужков отметил, что все документы, принимаемые городскими властями, должны содержать пункт "Соответствует Генеральному плану Москвы до 2025 года".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала