Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ увеличит лимит поддержки для Башкирии на 612 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ увеличит лимит поддержки для Башкирии на 612 млн рублей

Читать в
Фонд содействия реформированию ЖКХ увеличит Башкирии лимит финансовой поддержки в 2009 году на 612 миллионов рублей, сообщает управление по связям с общественностью Фонда ЖКХ со ссылкой на гендиректора госкорпорации Константина Цицина.

МОСКВА, 19 декабря - РИА Новости. Фонд содействия реформированию ЖКХ увеличит Башкирии лимит финансовой поддержки в 2009 году на 612 миллионов рублей, сообщает управление по связям с общественностью Фонда ЖКХ со ссылкой на гендиректора госкорпорации Константина Цицина.

Увеличить лимит финансовой помощи предполагается за счет доходов, полученных Фондом ЖКХ от размещения в текущем году временно свободных средств.

Всего до 2011 года Башкирия могла получить из Фонда ЖКХ финансовую помощь в размере более 6,727 миллиарда рублей.

Как отмечает сайт, это решение было принято в связи с тем, что в декабре в Госдуму РФ был внесен законопроект, снижающий доли софинансирования местных и региональных бюджетов в программах Фонда ЖКХ по капитальному ремонту жилья и переселению людей из аварийных домов. Ожидается, что данный закон вступит в силу в январе 2009 года.

Законопроект предусматривает снижение минимального уровня в четыре раза - с 20% до 5%, а максимально - с 50% до 35%. Мера действует только в 2009 году.

Как ранее отмечал вице-премьер РФ Дмитрий Козак, регионы, направившие свои средства на старых условиях, смогут получить компенсацию затрат - им будет возмещена разница между первоначальным объемом их участия в финансировании и тем, который они заложат в своих бюджетах по новым правилам.

Как отмечает сайт Фонда ЖКХ, на эту разницу и будут увеличены общие лимиты предоставления средств госкорпорации.

Фонд ЖКХ, созданный в прошлом году, на долевой с регионами основе финансирует капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья. Всего до 2011 года каждый регион может получить от 500 миллионов до 8 миллиардов рублей из госкорпорации в зависимости от утвержденного для него лимита.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала