Рейтинг@Mail.ru
"Крост" вложит более $100 млн в строительство жилого комплекса в поселке Коммунарка - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Крост" вложит более $100 млн в строительство жилого комплекса в поселке Коммунарка

Читать в
Концерн "Крост" планирует вложить более 100 миллионов долларов в строительство жилого комплекса "Эдальго" площадью около 100 тысяч квадратных метров в Ленинском районе Московской области, говорится в сообщении в компании.

МОСКВА, 19 декабря - РИА Новости. Концерн "Крост" планирует вложить более 100 миллионов долларов в строительство жилого комплекса "Эдальго" площадью около 100 тысяч квадратных метров в Ленинском районе Московской области, говорится в сообщении в компании.

Как уточняется в пресс-релизе, жилой комплекс переменной этажности 12-17 этажей расположится на участке площадью 5 гектаров в поселке Коммунарка, в 3,5 километрах от МКАД по Калужскому шоссе.

"Общая площадь жилой застройки - 100 тысяч квадратных метров. Инвестиционная емкость проекта оценивается более чем в 100 миллионов долларов. Ориентировочная средняя стоимость квадратного метра жилья составит 2,8 тысячи долларов", - указывается в сообщении.

Как добавляется в пресс-релизе, реализация проекта рассчитана на два года.

"Осенью 2008 года концерн "Крост" вышел на площадку, а завершение строительства первой очереди компания планирует уже в 2009 году. Технология крупнопанельного домостроения пятого поколения позволит максимально быстро и эффективно возводить дома в кратчайшие сроки", - говорится в сообщении.

Главный архитектор проекта - Хану Лайтила, генеральный проектировщик - финская компания Eagle Group Int.OY, главный конструктор - финская компания Aaro Khonen OY. Консультантом по проекту является немецкое архитектурное бюро Winkel&Partner.

Концерн "Крост" основан в 1990 году и занимается девелопментом коммерческой и жилой недвижимости, производством строительных материалов, управлением сетью пивных ресторанов и фитнес-, велнес- и SPA-комплексами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала