Рейтинг@Mail.ru
Одна компания подала заявку на участие в конкурсе на соинвестирование жилья Петербургом - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Одна компания подала заявку на участие в конкурсе на соинвестирование жилья Петербургом

Читать в
Единственная компания - ООО "Строительная компания "Дальпитерстрой" подала заявку на участие в конкурсе, который проводится властями Санкт-Петербурга на выкуп жилья городом путем его участия в долевом строительстве, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы городского комитета экономического развития, промышленной политики и торговли города.
МОСКВА, 19 декабря - РИА Новости. Единственная компания - ООО "Строительная компания "Дальпитерстрой" подала заявку на участие в конкурсе, который проводится властями Санкт-Петербурга на выкуп жилья городом путем его участия в долевом строительстве, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы городского комитета экономического развития, промышленной политики и торговли города.

Как уточнил сотрудник пресс-службы, в комитете экономического развития, промышленной политики и торговли сегодня состоялась процедура вскрытия конвертов с заявками участников по открытым конкурсам на приобретение городом жилья у застройщиков.

По его словам, открытый конкурс на право заключения государственного контракта Санкт-Петербурга о приобретении в государственную собственность города жилых помещений путем его участия в долевом строительстве многоквартирных домов для государственных нужд проводился по 11 лотам.
"Начальная (максимальная) цена контракта по всем лотам конкурса - более 11,4 миллиардов рублей", - уточнил он.

Как указал собеседник агентства, в результате вскрытия конвертов была подана одна заявка на 5 лотов из 11-ти от ООО "Строительная компания "Дальпитерстрой".

Как добавил он, рассмотрение заявки по конкурсу состоится в следующую пятницу.

В соответствии с условиями конкурсов осуществляется приобретение одно-, двух-, трехкомнатных квартир. Максимальная стоимость одного квадратного метра квартиры, в соответствии с требованиями конкурсных документаций, не должна превышать 47,3 тысячи рублей.

Квартиры, приобретаемые в государственную собственность Санкт-Петербурга, должны соответствовать требованиям Жилищного кодекса Российской Федерации. Государственным заказчиком по открытым конкурсам является Комитет по управлению городским имуществом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала