Рейтинг@Mail.ru
Департамент земельных ресурсов проведет проверку службы платных парковок в Москве - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Департамент земельных ресурсов проведет проверку службы платных парковок в Москве

Читать в
Департамент земельных ресурсов города Москвы планирует провести проверку в отношении использования городского земли ГУПом "Городская служба платных парковок" (ГУП ГСПП), сообщил в пятницу РИА Новости источник в комплексе имущественно-земельных отношений города.

МОСКВА, 19 декабря - РИА Новости. Департамент земельных ресурсов города Москвы планирует провести проверку в отношении использования городского земли ГУПом "Городская служба платных парковок" (ГУП ГСПП), сообщил в пятницу РИА Новости источник в комплексе имущественно-земельных отношений города.

Как напомнил собеседник агентства, ранее на основании распорядительных документов Департаментом земельных ресурсов Москвы с ГУП ГСПП оформлялись договоры краткосрочной аренды земельных участков для организации городских платных парковок.

"Всего Департаментом с ГУП ГСПП было оформлено 739 договоров аренды, из них в настоящее время расторгнуто 569 договоров. По 170 участкам договоры аренды действуют, из них 164 парковки расположены на улично-дорожной сети", - уточнил он.

Как добавил источник, постановлением Правительства Москвы, выпущенном в августе этого года, ГУП ГСПП поручено освободить земельные участки от парковочного оборудования, расположенного на улично-дорожной сети города и обратиться в Департамент земельных ресурсов Москвы для расторжения договоров аренды земельных участков.

По его словам, будет проведена проверка того, как ГУП ГСПП выполняет предписание.

"В случае установления Госинспекцией по недвижимости города Москвы факта использования земельных участков Департаментом будут подготовлены иски в суд об их освобождении", - пояснил он.
Как отметил собеседник агентства, фактически у ГУП ГСПП практически не останется участков в аренде, поэтому "необходимо проанализировать целесообразность ГУПа".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала