Рейтинг@Mail.ru
"Седьмой Континент" выплатил более 270 млн рублей купонного дохода по облигациям - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Седьмой Континент" выплатил более 270 млн рублей купонного дохода по облигациям

Читать в
ОАО "Седьмой Континент", одна из крупнейших розничных торговых компаний России, выплатило 272,23 миллиона рублей дохода по третьему купону второго выпуска облигаций, говорится в материалах компании.

МОСКВА, 18 декабря - РИА Новости. ОАО "Седьмой Континент", одна из крупнейших розничных торговых компаний России, выплатило 272,23 миллиона рублей дохода по третьему купону второго выпуска облигаций, говорится в материалах компании.

Данный выпуск объемом семь миллиардов рублей включает семь миллионов облигаций номиналом одна тысяча рублей. Облигационный заем размещен на ММВБ, организатор - ОАО "МДМ-Банк".

Из-за мирового финансового кризиса ряд российских компаний потребительского сектора в последнее время столкнулся со значительными трудностями при выплатах по облигационным займам.

В условиях острого дефицита ликвидности компании часто не могут найти необходимые средства. В частности, дефолты допустили розничная сеть "Банана-мама" по дебютному выпуску облигаций, ГК "Держава", занимающаяся производством и торговлей зерном, по дебютному выпуску облигаций, АПК "Аркада" по третьему выпуску облигаций.

ОАО "Седьмой континент", основанное в 1994 году, является международной розничной торговой сетью. Компания осуществляет деятельность в двух основных форматах: супермаркеты и гипермаркеты.

На конец ноября 2008 года магазины сети расположены в Москве и Московской области (118 супермаркетов и 3 гипермаркета), Калининграде и Калининградской области (11 супермаркетов), по одному гипермаркету в Санкт-Петербурге, Рязани, Челябинске, Минске (Белоруссия), а также по одному супермаркету и одному гипермаркету в Перми и Ярославле.

Доходы компании в соответствии с консолидированной отчетностью по МСФО в 2007 году составили 1,273 миллиарда долларов, чистая прибыль - 99,2 миллиона долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала