Рейтинг@Mail.ru
Еврейский общественно-культурный комплекс построят в центре Москвы - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еврейский общественно-культурный комплекс построят в центре Москвы

Читать в
Еврейский общинный и общественно-культурный комплексы планируется построить в центре Москвы, сообщил на заседании Общественного градостроительного совета главный архитектор столицы Александр Кузьмин.

МОСКВА, 18 декабря - РИА Новости. Еврейский общинный и общественно-культурный комплексы планируется построить в центре Москвы, сообщил на заседании Общественного градостроительного совета главный архитектор столицы Александр Кузьмин.

"Оба комплекса планируется построить напротив здания синагоги в Большом Спасо-Глинищевском переулке. В комплексах будут расположены помещения для общины, ресторан, досуговый центр, конференц-зал, учебный центр, турагентство, мини-гостиница", - сказал Кузьмин.

По его словам, в комплексе будет подземная автостоянка, рассчитанная на 391 машино-место. Общая территория застройки составит гектар.

Мэр Москвы Юрий Лужков одобрил представленный проект концепции строительства, однако предложил изменить архитектурный облик зданий, которые изначально по замыслу авторов должны были напоминать архитектуру Иерусалима.

"Это будут хорошие комплексы для еврейской общины Москвы, но мы должны потребовать проработки архитектурной композиции, чтобы она соответствовала архитектуре Москвы, а не Тель-Авива", - сказал мэр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала