Рейтинг@Mail.ru
Стадион международного уровня построят в московском Измайлово - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стадион международного уровня построят в московском Измайлово

Читать в
Стадион для проведения международных соревнований по регби, футболу и легкой атлетике, рассчитанный более чем на 13 тысяч зрителей, планируется построить на основе стадиона "Измайлово", сообщил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин в среду на заседании Общественного градостроительного совета.

МОСКВА, 18 декабря - РИА Новости. Стадион для проведения международных соревнований по регби, футболу и легкой атлетике, рассчитанный более чем на 13 тысяч зрителей, планируется построить на основе стадиона "Измайлово", сообщил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин в среду на заседании Общественного градостроительного совета.

"Речь идет о стадионе, который в свое время носил имя Сталина, и предполагалось, что он станет главным стадионом страны. Сейчас речь идет о строительстве стадиона для проведения соревнований международного уровня по регби, футболу и легкой атлетике", - сказал Кузьмин.

Проект центрального стадиона СССР был разработан в 1036-39 годах с участием известного архитектора Бориса Иофана, однако его реализации помешала начавшаяся в 1941 году война. В настоящее время стадион "Измайлово" используется в основном для городских соревнований по легкой атлетике.

Архитекторы предлагают реконструировать и расширить стадион.
По словам Кузьмина, предполагается устройство "двух объемов", огибающих существующее "легкоатлетическое ядро". Во "внутреннем объеме" разместятся трибуны, раздевалки и зрительские фойе, "внешний объем" будет занят многофункциональным спортивно-оздоровительным центром и гостиницей, рассказал Кузьмин.

Вдоль комплекса разместится подземная автостоянка почти на тысячу мест, добавил он. Мэр Москвы Юрий Лужков предложил проект принять.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала