Рейтинг@Mail.ru
Автоконцерн Toyota предоставит жилье сокращенным внештатным рабочим - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автоконцерн Toyota предоставит жилье сокращенным внештатным рабочим

Читать в
Автомобильный концерна Toyota решил в виде исключения из правил разрешить сокращенным внештатным рабочим жить в корпоративных общежитиях месяц после увольнения, объявило руководство концерна.

ТОКИО, 18 декабря - РИА Новости, Ксения Нака. Автомобильный концерна Toyota решил в виде исключения из правил разрешить сокращенным внештатным рабочим жить в корпоративных общежитиях месяц после увольнения, объявило руководство концерна.

Компания Toyota объявила о сокращении половины из 6 тысяч внештатных рабочих до конца марта следующего года.

Внештатные рабочие, выполняя ту же работу, что и рабочие со статусом постоянного сотрудника, не имеют практически никаких гарантий занятости, не получают выходного пособия и пенсионных компенсаций. Как правило, они не имеют даже права на выплату пособия по безработице. Многие из них не имеют другого жилья, кроме предоставляемого компанией общежития.

По существующим ныне правилам, внештатный рабочий после прерывания или окончания срока контракта обязаны в недельный срок освободить комнату в общежитии.

До марта 2009 года в Японии будут уволены более 30 тысяч внештатных рабочих. Вопрос увольняемых внештатных рабочих - самая серьезная социальная проблема современной Японии.

Общество и государство оказалось неготовым к процессам, произошедшим на рынке труда за последние несколько недель, и не обеспечило этот класс рабочих никакими социальными гарантиями. Сейчас правительство, оппозиция, местные администрации каждый по-своему пытаются найти пути выхода из чрезвычайной ситуации.

В противном случае через три месяца Японии столкнется с проблемой многотысячной армии бездомных и ростом преступности.

Концерн Toyota стал первым из японских компаний, кто попытался внести свой вклад в решение проблемы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала