Рейтинг@Mail.ru
Жителям Норильска вернут незаконно снятые за коммунальные услуги 20 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителям Норильска вернут незаконно снятые за коммунальные услуги 20 млн руб

Читать в
Жителям Норильска и поселка Снежногорск Красноярского края вернут 20 миллионов рублей, незаконно взысканных с них на оплату жилищно-коммунальных услуг, сообщает в среду сайт Генпрокуратуры РФ.

МОСКВА, 17 декабря - РИА Новости. Жителям Норильска и поселка Снежногорск Красноярского края вернут 20 миллионов рублей, незаконно взысканных с них на оплату жилищно-коммунальных услуг, сообщает в среду сайт Генпрокуратуры РФ.

Такое решение принято по итогам прокурорской проверки соблюдения действующего законодательства при установлении тарифов и нормативов потребления при оплате коммунальных услуг населения.

Прокуроры выяснили, что в мае этого года вступило в законную силу решение Норильского городского Совета депутатов о ценах на услуги в области жилищно-коммунального хозяйства.

"В соответствии с этим документом жителям Норильска и Снежногорскка были увеличены тарифы на жилищные услуги на 15 %, на коммунальные - на 10 %", - уточняется в сообщении.

Между тем, как отметили в ведомстве, соответствующий перерасчет на эти услуги был сделан уже с 1 мая этого года. Таким образом, жители города и поселка в течение 17 дней платили по новым тарифам, что явилось незаконным.

В связи с этим прокурор Норильска опротестовал данное решение городского Совета. Требования прокурора признаны обоснованными, протест прокурора удовлетворен, добавили в Генпрокуратуре.

В свою очередь, городская администрация перерасчитала платежи и людям будут возвращены незаконно начисленные тарифы.
В Норильске на сегодняшний день проживает свыше 206 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала