Рейтинг@Mail.ru
Тарифы на электроэнергию для Москвы на 2009 год еще не утверждены - департамент ТЭК - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тарифы на электроэнергию для Москвы на 2009 год еще не утверждены - департамент ТЭК

Читать в
Тарифы на электроэнергию для потребителей Москвы на следующий год еще не утверждены, сообщил руководитель департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы Евгений Скляров в среду журналистам.

МОСКВА, 17 декабря - РИА Новости. Тарифы на электроэнергию для потребителей Москвы на следующий год еще не утверждены, сообщил руководитель департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы Евгений Скляров в среду журналистам.

"Решение РЭК (региональная энергетическая комиссия) еще не принято. Ожидаем, что 20-26% составит повышение по электроэнергетике", - сказал он.

Скляров отметил, что основным фактором, влияющим на повышение тарифов на электропотребление, является рост стоимости газа.

"Дорожает газ - дорожает тариф на электроэнергию", - сказал глава департамента.

Ранее пресс-служба ОАО "Мосэнергосбыт" сообщила, что тарифы на электроэнергию для населения Москвы с 1 января 2009 года вырастут в среднем на 27% по сравнению с 2008 годом, для жителей Московской области рост составит 25%.

Так, по данным компании, стоимость электроэнергии по тарифу "Единый" (не зависит от времени суток) с начала 2009 года составит 2,11 рубля за кВт.ч для пользователей электрических плит и 3,01 рубля за кВт.ч для пользователей газовых плит. В Московской области для городского населения - 1,93 рубля за кВт.ч и 2,56 рубля кВт.ч соответственно, для сельского населения - 1,93 рубля за кВт.ч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала