Рейтинг@Mail.ru
Канадская Magna намерена в 2010 году начать производство автокомплектующих в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Канадская Magna намерена в 2010 году начать производство автокомплектующих в Петербурге

Читать в
Канадская компания Magna планирует в четвертом квартале 2010 года начать производство штампованных автокомплектующих на своем заводе в промзоне Шушары в Петербурге. Соответствующий меморандум о намерениях подписали в среду президент Magna International Europe AG Зигфрид Вольф и губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 декабря - РИА Новости. Канадская компания Magna планирует в четвертом квартале 2010 года начать производство штампованных автокомплектующих на своем заводе в промзоне Шушары в Петербурге. Соответствующий меморандум о намерениях подписали в среду президент Magna International Europe AG Зигфрид Вольф и губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

Magna намерена реализовать в Петербурге три проекта, сообщил журналистам Вольф.

По его словам, на площадке в петербургской промзоне Шушары компания намерена построить завод площадью 30 гектаров. Проект будет реализован в три очереди. На начальном этапе будет создано штамповочное производство кузовных деталей. Второй этап предполагает создание производства автокомплектующих из пластика. Третья очередь подразумевает расширение этих двух линий и производство трансмиссий.

Magna в настоящее время арендовала на три года площадку на Ижорском заводе в Петербурге, где в первом квартале 2009 года планирует запустить в производство пластмассовых комплектующих для автомобилей Ford, выпускаемых в городе Всеволожск Ленинградской области.

Кроме того, на строящемся в Петербурге заводе Hyundai компания намерена создать линию сборки автокомпонентов для кузовных деталей.

Общий объем инвестиций в эти проекты превысит 3 миллиарда рублей, сообщил Вольф.

Он отметил, что компания не намерена закрывать площадку на Ижорском заводе сразу после запуска производства в промзоне Шушары.

Канадская Magna International - один из крупнейших мировых производителей автокомплектующих, она поставляет детали для автомобилей Ford, Toyota, Honda, Volkswagen, Porsche, General Motors, Chrysler, Mitsubishi, Hyundai, Great Wall. Компания была образована в 1969 году после поглощения Multimatic Investments компанией Magna Electronics.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала