Рейтинг@Mail.ru
"Петровский строитель" возведет жилой комплекс на севере Петербурга за $80 млн - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Петровский строитель" возведет жилой комплекс на севере Петербурга за $80 млн

Читать в
ЗАО "Петровский строитель, входящее в группу "Конрад", планирует возвести жилой комплекс "Юнтоловская перспектива" на севере Петербурга, говорится в материале, опубликованном в среду в газете "РБК daily".

МОСКВА, 17 декабря - РИА Новости. ЗАО "Петровский строитель, входящее в группу "Конрад", планирует возвести жилой комплекс "Юнтоловская перспектива" на севере Петербурга, говорится в материале, опубликованном в среду в газете "РБК daily".

"...Проект эконом-класса "Юнтоловская перспектива" будет реализован к концу 2009 года в Приморском районе Петербурга", - уточняет издание.

В материале указывается, что комплекс будет построен на земельном участке площадью 1,5 гектара на улице Планерной, который находится у инвестора в долгосрочной аренде.

"Площадь 25-этажного жилого комплекса составит 40,7 тысячи квадратных метров. Инвестиции в проект составят около 80 миллионов долларов", - рассказывает газета.

В издании добавляется, при реализации жилого комплекса "Петровский строитель" планирует впервые применить новую схему финансирования проекта, в рамках которой каждый покупатель жилья в комплексе должен заключить договор "О целевом накопительном счете" со Сбербанком РФ.

"Все деньги, вносимые клиентом за квартиру, поступают на его личный счет в банке и не перечисляются застройщику до момента сдачи дома. Это, по сути, означает, что строительство ведется не на средства покупателей, а на заемные средства Сбербанка и собственные ресурсы компании-застройщика" - цитирует газета директора по PR "Петровского строителя" Григория Дихнова.

ЗАО "Петровский строитель" создано группой компаний "Конрад" в 2006 году. В активе компании пять проектов бизнес-центров и многофункциональных комплексов общей площадью более 500 тысяч квадратных метров. ГК "Конрад" включает ОАО "Механический завод", ОАО "Автоарматура", ОАО "Управление механизации-1", а также ООО "ДОК" (Сланцы, Ленобласть), ЗАО "Пашалес" (Паша, Ленобласть) и ОАО "Лизинговая компания "Лико-строй" (Москва).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала