Рейтинг@Mail.ru
Подмосковный суд выселил из квартиры жителя Красноармейска, захламившего свое жилье - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковный суд выселил из квартиры жителя Красноармейска, захламившего свое жилье

Читать в
Житель подмосковного Красноармейска Евгений Немойтин по решению суда выселен из муниципальной квартиры за то, что он завалил собственное жилье мешками с отходами, сообщила РИА Новости во вторник представитель прокуратуры Московской области.

МОСКВА, 16 декабря - РИА Новости. Житель подмосковного Красноармейска Евгений Немойтин по решению суда выселен из муниципальной квартиры за то, что он завалил собственное жилье мешками с отходами, сообщила РИА Новости во вторник представитель прокуратуры Московской области.

Пушкинский городской суд полностью удовлетворил исковые требования городской администрации, и не только расторг договор социального найма, но и обязал взыскать задолженность по оплате найма жилья и коммунальных услуг. Решение суда вступило в законную силу, отмечает Мособлпрокуратура на своем сайте, не уточняя конкретной даты вселения Немойтина.

Согласно решению суда, ответчик выселен в комнату площадью 15 квадратных метров в Трудпоселке Красноармейска. Также с него взыскана задолженность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в сумме почти 50 тысяч рублей.

В ходе разбирательства суд установил, что ответчик, проживавший в двухкомнатной квартире многоквартирного жилого дома по улице Гагарина, сделал жизнь соседей невыносимой.

"Свою квартиру Немойтин превратил в зловонную мусорную свалку, завалив ее от пола до потолка мешками с отходами. Из-за этого антисанитария распространилась на весь подъезд, где стали обитать тараканы, блохи и крысы", - отметили в прокуратуре.

Кроме того, дважды ответчик становился виновником пожаров. Из-за захламленности лестничной площадки мусором с помоек пожарным приходилось проникать в квартиру с балкона.

Помимо этого, по данным ведомства, в ночь на 28 февраля 2007 года из-за аварии в системе центрального отопления весь дом остался без тепла, так как Немойтин в морозы не закрывал окна в своей квартире.

В соответствии с законодательством, наймодатель предупреждал Немойтина о возможном выселении, однако, ответчик игнорировал неоднократные предупреждения управляющей компании и городской администрации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала