Рейтинг@Mail.ru
"Главстрой" планирует принять участие в декабрьских аукционах по выкупу жилья Москвой - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Главстрой" планирует принять участие в декабрьских аукционах по выкупу жилья Москвой

Читать в
Корпорация "Главстрой" планирует принять участие в аукционах в конце декабря, в рамках которых власти Москвы планируют выкупить у застройщиков около 500 тысяч квадратных метров жилья небольшими лотами для социальных нужд города, сообщил во вторник РИА Новости советник председателя правления корпорации Артур Маркарян.

МОСКВА, 16 декабря - РИА Новости. Корпорация "Главстрой" планирует принять участие в аукционах в конце декабря, в рамках которых власти Москвы планируют выкупить у застройщиков около 500 тысяч квадратных метров жилья небольшими лотами для социальных нужд города, сообщил во вторник РИА Новости советник председателя правления корпорации Артур Маркарян.

Он подтвердил участие компании в аукционах, которые должны состояться 19 декабря 2008 года, однако не уточнил подробности.

Представитель пресс-службы корпорации также отказался от комментариев по участию компании в аукционах, отметив, что все подробности будут раскрыты после завершения торгов.

Аукционы по выкупу Москвой около 500 тысяч квадратных метров жилья у застройщиков для социальных нужд города состоятся 19 декабря. Согласно извещениям о проведении аукционов, максимальная цена выкупа у застройщиков квадратного метра жилья в Москве составит 65 тысяч рублей, а в Подмосковье - 54 тысячи рублей.

Столичное правительство решило оплачивать жилье, приобретенное на торгах следующим образом: 50% застройщик-победитель получит после утверждения результатов аукциона, 40% - после принятия жилья в эксплуатацию, а 10% - после оформления объекта в собственность города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала