Рейтинг@Mail.ru
Число обманутых соинвесторов в РФ сократилось с начала года в 2 раза - депутат - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число обманутых соинвесторов в РФ сократилось с начала года в 2 раза - депутат

Читать в
Число обманутых соинвесторов строительства жилья в России сократилось с начала года в 2 раза, сообщил во вторник депутат Государственной Думы, координатор рабочей группы по оказанию помощи обманутым дольщикам Александр Хинштейн.

МОСКВА, 16 декабря - РИА Новости. Число обманутых соинвесторов строительства жилья в России сократилось с начала года в 2 раза в результате урегулирования проблемных ситуаций с предоставлением жилья дольщикам, сообщил журналистам во вторник депутат Государственной Думы, координатор рабочей группы по оказанию помощи обманутым дольщикам Александр Хинштейн.

По его словам, количество обманутых дольщиков сократилось в результате разрешения проблемных ситуаций по предоставлению жилья людям, которые стали жертвами мошенничества со стороны компаний, либо чьи договора не были выполнены из-за банкротства компаний.

"По состоянию на 1 января 2008 года в России насчитывалось 711 незавершенных объектов строительства, по которым количество обманутых дольщиков достигало 62 тысячи семей. Сегодня я могу сказать, что количество проблемных объектов, как и пострадавших по ним, сократилось вдвое: до 395 объектов и соответственно до 31 тысячи семей", - уточнил он.

Как добавил Хинштейн, в настоящее время в ГД планируются к рассмотрению поправки в 214-ый ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных жилых домов и иных объектов недвижимости", которые позволят не допустить второй "волны" обманутых дольщиков в стране в результате ухудшения финансового положения застройщиков из-за последствий мирового финансового кризиса.

"Сейчас мы должны максимально защитить граждан и успокоить их, дать понять, что их права будут отстаивать", - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала