Рейтинг@Mail.ru
Кубань сократит квоты на привлечение иностранных рабочих для строительства в 2 раза - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кубань сократит квоты на привлечение иностранных рабочих для строительства в 2 раза

Читать в
Управление ФМС РФ по Краснодарскому краю в 2009 году сократит квоты на привлечение иностранных рабочих для строительства в два раза - до 30 тысяч, сообщает во вторник пресс-служба администрации региона.

КРАСНОДАР, 16 декабря - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Управление ФМС РФ по Краснодарскому краю в 2009 году сократит квоты на привлечение иностранных рабочих для строительства в два раза - до 30 тысяч, сообщает во вторник пресс-служба администрации региона.

"Миграционная служба уже оповещает работодателей о сокращении квот. Поэтому из 62 тысяч заявок строительных компаний будет удовлетворена лишь половина", - говорится в сообщении администрации.

По ее данным, в 2008 году на территорию края въехало в 1,5 раза больше иностранцев, чем в прошлом году - около 310 тысяч человек. Из них более 50 тысяч трудовых мигрантов.

"В условиях мирового кризиса мы обязаны, прежде всего, думать о кубанцах, и решать их социальные проблемы. Чтобы сохранить рабочие места для нашего населения, нам необходимо выдержать решение, которое недавно озвучил премьер России Владимир Путин по сокращению миграционных потоков", - цитирует пресс-служба слова губернатора Кубани Александра Ткачева.

Власти ожидают, что "сокращение въездных квот может породить волну незаконной миграции". В связи с этим Ткачев потребовал усилить контроль за потоком мигрантов.

"В ближайшее время, чтобы более оперативно определять цель приезда иностранных граждан и место их временного пребывания, сотрудники органов внутренних дел начнут дежурить на пограничных постах круглосуточно. Это будут специально подготовленные милиционеры - со знанием языка", - сообщила пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала