Рейтинг@Mail.ru
Московскую станцию метро "Парк культуры" возможно переименуют в "Музей истории" - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московскую станцию метро "Парк культуры" возможно переименуют в "Музей истории"

Читать в
Переименовать одну из станций московского метро "Парк культуры" в станцию "Музей Москвы" предлагает генеральный директор "Музейного объединения "Музей истории Москвы" Галина Ведерникова.

МОСКВА, 16 декабря - РИА Новости. Переименовать одну из станций московского метро "Парк культуры" в станцию "Музей Москвы" предлагает генеральный директор "Музейного объединения "Музей истории Москвы" Галина Ведерникова.

"Мы предлагаю одну из двух существующих станций метро "Парк культуры" (одна на кольцевой ветке, одна - на Сокольнической) после открытия музея истории Москвы" на территории "Провиантских магазинов" переименовать в станцию "Музей Москвы", - сказала Ведерникова на очередном заседании правительства Москвы, в ходе обсуждения вопроса о концепции музейного освоения "Провианстких складов".

Она также сообщила, что подземная часть планируемого к постройке дополнительного корпуса на территории "складов" будет соединена с метро.

Проект реконструкции "Провиантских складов", разработанный правительством Москвы предполагает строительство еще одного, четвертого, корпуса, четырехярусной парковки под объектом культурного наследия, а также строительство стеклянной крыши, объединяющей все здания архитектурного ансамбля.

Планы властей российской столицы вызвали широкий резонанс как среди специалистов, так и среди обывателей, все опасаются, что в городе появится очередной "новодел".

Многие эксперты полагают, что в результате реставрации Москва может потерять этот памятник истории и культуры. В частности, по мнению члена президиума Экспертно-консультативного общественного совета при главном архитекторе Москвы, вице-президента Академии художественной критики Алексея Клименко, "Провиантские склады" может постигнуть та же судьба, что и "Царицыно", - "будет очередной муляж вместо памятника архитектуры".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала