Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы не будут принимать не адаптированные для инвалидов соцобъекты - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы не будут принимать не адаптированные для инвалидов соцобъекты

Читать в
Власти Москвы не будут принимать социальные объекты от инвесторов-застройщиков, если они не адаптированы для инвалидов, заявил мэр Москвы Юрий Лужков во вторник на заседании правительства города.

МОСКВА, 16 декабря - РИА Новости. Власти Москвы не будут принимать социальные объекты от инвесторов-застройщиков, если они не адаптированы для инвалидов, заявил мэр Москвы Юрий Лужков во вторник на заседании правительства города.

"Все градостроительные объекты Москвы перед сдачей должны проходить специальную комиссию, чтобы они соответствовали потребностям инвалидов. Мы не будем принимать социальные объекты от инвесторов-застройщиков, если не они не адаптированы для нужд инвалидов",- сказал Лужков.

Он также поручил Мосгорстройнадзору до конца 2009 года подготовить и предоставить списки организаций, нарушивших требования доступности объектов для инвалидов при строительстве своих объектов.

Согласно данным департаменты соцзащиты, в 2009 году планируется сделать доступными для инвалидов 6,3 тысячи административных зданий и сооружений старой постройки, 1,6 тысячи квартир в сложившемся жилом фонде и 12,4 тысячи пешеходных переходов.

В Москве проживает около 1,2 миллиона людей с ограниченными возможностями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала