Рейтинг@Mail.ru
Проверка парковок в Москве продлится до конца января - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проверка парковок в Москве продлится до конца января

Читать в
Московские власти до конца января 2009 года будут проверять правомерность организации платных парковок у офисов и ресторанов, сообщает департамент имущества столицы.

МОСКВА, 15 декабря - РИА Новости. Московские власти до конца января 2009 года будут проверять правомерность организации платных парковок у офисов и ресторанов, сообщает департамент имущества столицы.

С 10 сентября этого года в Москве запретили все платные парковки вдоль дорог, где теперь можно парковаться бесплатно. Однако случаи незаконного взимания платы за парковку возле офисов, ресторанов и других организаций остаются.

"Специалисты Комплекса земельно-имущественных отношений города Москвы будут участвовать в проверках автомобильных парковок возле офисных центров, ресторанов и предприятий потребительского рынка. Рейды на предмет выявления паркингов, на которых с автомобилистов незаконно продолжают взимать почасовую плату, невзирая на запрет столичных властей, будут продолжаться до конца января", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что проверки парковок пройдут в декабре.

В условиях дефицита парковочных мест "многие собственники и арендаторы самовольно ограждают под парковки земельные участки, включая проезжую часть и придомовые территории, прилегающие к занятым ими объектам недвижимости, подобное использование земли считается самозахватом и будет наказываться штрафами", отмечается в сообщении.

При этом если собственник или арендатор имеет договор аренды земельного участка под парковку и исправно платит в бюджет городу арендную плату за землю, никаких санкций не нему применяться не будет.

Ранее пресс-секретарь мэра и правительства Москвы Сергей Цой заявил, что власти Москвы "жестко разберутся" с использованием бесплатных парковок в корыстных целях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала