Рейтинг@Mail.ru
Экономия по ФЦП от снижения цен на стройматериалы в 2009 г. составит до 15% их стоимости - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экономия по ФЦП от снижения цен на стройматериалы в 2009 г. составит до 15% их стоимости

Читать в
Правительство РФ планирует сэкономить на реализации федеральных целевых программ (ФЦП) в 2009 году до 15% их стоимости за счет снижения цен на стройматериалы, заявил замглавы Минэкономразвития Олег Савельев.

МОСКВА, 15 декабря - РИА Новости. Правительство РФ планирует сэкономить на реализации федеральных целевых программ (ФЦП) в 2009 году до 15% их стоимости за счет снижения цен на стройматериалы, заявил замглавы Минэкономразвития Олег Савельев.

"По предварительным оценкам, по строительству экономия может составить до 15%", - сказал замминистра, курирующий в министерстве реализацию ФЦП.

Замминистра уточнил, что расходы не будут сокращаться автоматически. Сокращение будет варьироваться в разных ФЦП и зависеть от объемов капстроительства.

Савельев сообщил также, что сэкономленные средства планируется направить на поддержку предприятий реального сектора.

По его словам, на следующий год на ФЦП и Федеральную адресную инвестиционную программу (ФАИП) направляется 1,4 триллиона рублей. Таким образом, 15-процентная экономия составит 225 миллионов рублей.

Замминистра заверил, что при этом будут сохранены "натуральные объемы" исполнения инвестпрограмм. Савельев отметил, что в 2009 году государство увеличивает инвестрасходы в 1,5 раза по сравнению с текущим годом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала