Рейтинг@Mail.ru
"Сибцемент" построит в Рязанской области цементный завод, несмотря на кризис - власти - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сибцемент" построит в Рязанской области цементный завод, несмотря на кризис - власти

Читать в
Компания "Сибирский цемент" не отказывается, несмотря на кризис, от проекта строительства в Рязанской области крупнейшего в России завода по освоению месторождения цементных известняков, начало строительства которого намечено на 2010 год, сообщил губернатор области Олег Ковалев в понедельник на пресс-конференции в Москве в агентстве РИА Новости.

МОСКВА, 15 декабря - РИА Новости. Компания "Сибирский цемент" не отказывается, несмотря на кризис, от проекта строительства в Рязанской области крупнейшего в России завода по освоению месторождения цементных известняков, начало строительства которого намечено на 2010 год, сообщил губернатор области Олег Ковалев в понедельник на пресс-конференции в Москве в агентстве РИА Новости.

"Самое серьезное соглашение Рязанской области в этом году с "Сибирским цементом" по освоению месторождения цементных известняков. Инвесторы пока не отказались от этого проекта. Это производство должно быть создано в течение трех-четырех лет", - сказал Ковалев.

По его словам, в 2009 году проект будет на стадии проектирования, строительство же завода должно начаться в 2010 году.

"Это будет крупнейший завод в России - порядка 8 миллионов тонн цемента в год", - сказал Ковалев.

В настоящее время крупнейшим в России является завод "Мальцовский портландцемент" (входит в "Евроцемент груп"), мощности которого составляют около 4 миллионов тонн цемента в год.

Холдинговая компания "Сибирский цемент" создана в 2004 году и является в России второй по объему выпуска цемента после "Евроцемента". Штаб-квартира компании находится в Кемерово.

Компания объединяет четыре цемзавода, комбинат "Волна", выпускающий волокнисто-цементные кровельные и плоские листы, трубы и фасадные плиты, а также ООО "Сибирский бетон", специализирующееся на производстве товарного бетона и растворов. В холдинг также входят логистическая компания "Запсибцемент" и специализированная транспортная компания "КузбассТрансЦемент". В 2007 году предприятия холдинга произвели 5,3 миллиона тонн цемента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала