Рейтинг@Mail.ru
Банк "Глобэкс" продал 15% "Новинского пассажа" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк "Глобэкс" продал 15% "Новинского пассажа" в Москве

Читать в
ЗАО "Глобэкс", ранее приобретенный Внешэкономбанком из-за финансовых трудностей, продал все принадлежащие ему 15,5% компании "Новинский бульвар, 31", которая владеет и управляет торгово-деловым центром "Новинский Пассаж" в центре Москвы, говорится в сообщении банка.

МОСКВА, 12 декабря - РИА Новости. ЗАО "Глобэкс", ранее приобретенный Внешэкономбанком из-за финансовых трудностей, продал все принадлежащие ему 15,5% компании "Новинский бульвар, 31", которая владеет и управляет торгово-деловым центром "Новинский Пассаж" в центре Москвы, говорится в сообщении банка.

Головной офис банка "Глобэкс" находится в "Новинском пассаже".
Ранее сообщалось, что из-за нехватки денежных средств "Глобэкс", в частности, временно отказался выдавать срочные вклады гражданам до истечения срока их действия. Для возвращения в русло нормальной работы, банк обратился за помощью к государству.

Наблюдательный совет государственной корпорации "Банк развития" (Внешэкономбанк) одобрил приобретение 99% акций "Глобэкса". ЦБ РФ выделил ВЭБу финансовые ресурсы, эквивалентные 2 миллиардам долларов, для поддержки банка "Глобэкс".

Банк "Глобэкс" входит в число пятидесяти крупнейших в России. На 1 сентября объем вкладов в "Глобэксе" составлял 27,1 миллиарда рублей, на 1 октября - уже 23,5 миллиарда рублей, а к 14 октября сократился до 20 миллиардов рублей, то есть на 15%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала