Рейтинг@Mail.ru
Строительные активы "Базэла" будут объединены в холдинг на базе "Главстроя" - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительные активы "Базэла" будут объединены в холдинг на базе "Главстроя"

Читать в
На базе "Главстроя" создается строительный холдинг, в который объединены все строительные активы "Базового элемента", возглавить его может Алексей Баранцев - один из самых опытных управленцев команды Олега Дерипаски, пишет в пятницу газета "Ведомости".

МОСКВА, 12 декабря - РИА Новости. На базе "Главстроя" создается строительный холдинг, в который объединены все строительные активы "Базового элемента", возглавить его может Алексей Баранцев - один из самых опытных управленцев команды Олега Дерипаски, пишет в пятницу газета "Ведомости".

Строительный сектор трансформируется в холдинг, а на базе корпорации "Главстрой" будет создана управляющая компания, рассказал "Ведомостям" директор по связям с общественностью "Главстроя" Иван Слепцов.

Руководить новой компанией будет Алексей Баранцев, первый заместитель гендиректора холдинга "Русские машины" по производству, сообщил он. Эту информацию подтвердили близкий к "Базэлу" источник и сотрудник "Русских машин". Связаться с Баранцевым вчера не удалось.

По словам Слепцова, в состав холдинга войдут все активы строительного сектора "Базэла". Под его управление переходят "Трансстрой", "Главмосстрой", "Моспромстройматериалы", ОАО "Главстрой" (девелоперское подразделение корпорации "Главстрой"), "Базэлцемент", "Альтиус девелопмент", "Бэл-девелопмент", "Базэл-недвижимость", "Русские отели", "Базэлдорстрой" и Центральный НИИ транспортного строительства. Все руководители сохранят свои посты, кроме гендиректора корпорации "Главстрой" Артура Маркаряна, который будет советником Баранцева, утверждает сотрудник "Базэла". Маркарян подтвердил это, от других комментариев он отказался.

Акционеру было сложно наблюдать за всеми компаниями строительного сектора "Базэла", объединение повысит операционную эффективность, считает близкий к Дерипаске источник.

У Баранцева огромный управленческий опыт, объясняет его назначение источник в "Базэле". Баранцев пришел в команду Дерипаски из алюминиевого бизнеса - он возглавлял Братский и Красноярский алюминиевые заводы, вошедшие в "Русал".

С 2002 года он вырос от первого заместителя гендиректора до гендиректора группы ГАЗ. По инициативе Баранцева на ГАЗе была внедрена система повышения эффективности, благодаря которой производительность труда выросла почти в четыре раза, рассказывает сотрудник "Базэла".

Источник "Ведомостей" в "Главстрое" говорит, что Баранцев заменит двух иностранных менеджеров - Дагласа Ланда и Эл Джея Махона, которые являются соруководителями строительного сектора "Базэла". Но близкий к "Базэлу" источник указывает, что контракты с ними подписаны до конца 2009 года. Связаться с Ландом и Махоном изданию не удалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала