Рейтинг@Mail.ru
Москва помогает строить жилье почти в 70 городах России - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва помогает строить жилье почти в 70 городах России

Читать в
Москва будет продолжать участвовать в строительстве жилья с инфраструктурой в 68 городах России в ближайшие два года, сообщил глава столичного комитета межрегиональных связей и национальной политики Михаил Соломенцев в среду на межрегиональной конференции "Москва и регионы: опыт и перспективы сотрудничества".

МОСКВА, 10 декабря - РИА Новости. Москва будет продолжать участвовать в строительстве жилья с инфраструктурой в 68 городах России в ближайшие два года, сообщил глава столичного комитета межрегиональных связей и национальной политики Михаил Соломенцев в среду на межрегиональной конференции "Москва и регионы: опыт и перспективы сотрудничества".

"В 2009-10 годах будут продолжаться проекты по строительству в 68 городах России, в том числе в восьми регионах ЦФО. В 2008 году построено более одного миллиона квадратных метров - это и жилые дома, и детские сады, и школы", - сказал Соломенцев.

По его словам, Москва, исторически являясь лидером в системе межрегиональных связей в стране, будет продолжать в 2009 году и в последующие годы развивать серьезные межрегиональные проекты, особенно с регионами ЦФО.

"Приоритетными задачами правительства Москвы остается совершенствование межрегиональной политики города, в первую очередь, с регионами Центрального Федерального округа. По состоянию на 1 декабря 2008 года Москва имеет договорные отношения с 74 из 82 субъектов Российской Федерации", - сказал Соломенцев.

По его словам, товарооборот между Москвой и регионами ЦФО имеет тенденцию к стабильному росту.

"В первой пятерке лидеров, имеющих показатели товарооборота с Москвой в пределах от 15 до 30 миллиардов рублей, представлены Липецкая, Белгородская, Тверская, Тульская и Владимирская области", - отметил Соломенцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала