Рейтинг@Mail.ru
Проектирование ЦКАД начнется в 2008 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проектирование ЦКАД начнется в 2008 году

Читать в
Проектирование Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) начнется уже в этом году, сообщила заместитель министра транспорта Московской области Людмила Зенкова на заседании правительства региона в среду.

КРАСНОГОРСК (Московская область), 10 декабря - РИА Новости. Проектирование Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) начнется уже в этом году, сообщила заместитель министра транспорта Московской области Людмила Зенкова на заседании правительства региона в среду.

"В четвертом квартале текущего года начнутся работы по проектированию ЦКАД. В соответствии с распоряжением на разработку проектной документации из средств Инвестиционного фонда Российской Федерации будут выделены 8,7 миллиарда рублей, в том числе уже в 2008 году 2,7 миллиарда рублей", - сказала Зенкова.

По ее словам, правительство РФ выделяет на строительство ЦКАД 469,9 миллиарда рублей.

Как ранее сообщил РИА Новости гендиректор ФГУ "Дороги России" Олег Шахов, для выставления на тендер по строительству ЦКАД разделят на пять участков. По его словам, проектироваться дорога будет как один проект, но допускается поэтапное его выполнение согласно техническому заданию.

Как сообщалось ранее, новая кольцевая магистраль пройдет по территории Подмосковья в 50 километрах от МКАД. Планируется, что строительство ЦКАД начнется в 2011 году, а проехать по первому участку магистрали автомобилисты смогут уже в 2012 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала