Рейтинг@Mail.ru
Около 100 "хрущевок" снесут в Москве за последние три недели 2008 года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 100 "хрущевок" снесут в Москве за последние три недели 2008 года

Читать в
Около 100 пятиэтажных жилых домов первой серии индустриального домостроения, так называемых "хрущевок", снесут за последние три недели 2008 года, сообщил в понедельник первый заместитель руководителя департамента городского строительства Москвы Виктор Аистов.

МОСКВА, 8 декабря - РИА Новости. Около 100 пятиэтажных жилых домов первой серии индустриального домостроения, так называемых "хрущевок", снесут за последние три недели 2008 года, сообщил в понедельник первый заместитель руководителя департамента городского строительства Москвы Виктор Аистов.

По его данным, в 2008 году в столице в общей сложности было запланировано снести 350 ветхих пятиэтажек, и в настоящее время уже снесено 250 из них.

"Остались еще 100 домов, и мы их снесем до конца года. Мне ежедневно докладывают сейчас, что идет снос", - указал Аистов, выступая на заседании круглого стола "Городские строительные программы: формы и методы поддержки и практической реализации".

Он напомнил, что по программе 2007 года в городе в общей сложности была снесена 371 ветхая пятиэтажка.

Ранее сообщалось, что все пятиэтажки сносимых серий первого периода индустриального домостроения будут снесены в Москве уже в 2010 году.

В настоящее время все пятиэтажки сносимых серий уже полностью ликвидированы в центральном и южном административных округах столицы. В рамках программы реконструкции пятиэтажного фонда, рассчитанной до 2010 года, московские власти планируют снести около 6 миллионов квадратных метров ветхих и пятиэтажных жилых зданий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала