Рейтинг@Mail.ru
Тоннель на Варшавском шоссе откроют в 2009 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тоннель на Варшавском шоссе откроют в 2009 году

Читать в
Строительство тоннеля на Варшавском шоссе Москвы под Курским направлением МЖД завершится уже в этом году, а в эксплуатацию его сдадут в начале 2009 года, сообщает Интернет-портал столичного стройкомплекса.

МОСКВА, 5 декабря - РИА Новости. Строительство тоннеля на Варшавском шоссе Москвы под Курским направлением МЖД завершится уже в этом году, а в эксплуатацию его сдадут в начале 2009 года, сообщает Интернет-портал столичного стройкомплекса.

"Нами намечено построить тоннель на Варшавском шоссе, сдача которого будет в 2009 году. Точнее, построен он будет в этом году, но обустроен и готов к эксплуатации лишь в следующем", - сообщил первый заместитель руководителя департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Петр Аксенов, которого цитирует портал.

Сооружение нового тоннеля - уже третий этап реконструкции Варшавского шоссе, самый сложный в техническом отношении. Два предыдущих завершились в этом году: проезжая часть была расширена до четырех полос движения в каждом направлении, сначала от МКАДа до Мелитопольской улицы длиной 3 километра, а затем до Щербинки.

В сообщении отмечается, что, несмотря на последствия мирового финансового кризиса, "мэром Москвы поставлена задача не снижать темпы работ, а наоборот наращивать, потому что транспортные проблемы города надо решать в первую очередь".

Как отметил глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин, в условиях мирового финкризиса для строителей есть и плюсы, например, стоимость стройматериалов снижается, поэтому можно построить больше при минимальных затратах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала