Рейтинг@Mail.ru
Аукционы по выкупу Москвой жилья у застройщиков перенесены на конец декабря - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аукционы по выкупу Москвой жилья у застройщиков перенесены на конец декабря

Читать в
Дата проведения аукционов по выкупу Москвой около 500 тысяч квадратных метров жилья у застройщиков для социальных нужд города перенесена с 8 декабря на 19 декабря, сообщил в пятницу РИА Новости источник в Тендерном комитете Москвы.

МОСКВА, 5 декабря - РИА Новости. Дата проведения аукционов по выкупу Москвой около 500 тысяч квадратных метров жилья у застройщиков для социальных нужд города перенесена с 8 декабря на 19 декабря, сообщил в пятницу РИА Новости источник в Тендерном комитете Москвы.

В материалах о проведении аукционов по выкупу жилья, размещенных на сайте Тендерного комитета, подтверждается, что дата окончания приема заявок перенесена на две недели: с 5 декабря на 18 декабря.

Согласно извещениям о проведении аукционов, максимальная цена выкупа квадратного метра жилья в Москве, как и предполагалось, снижена с 88 тысячи рублей до 65 тысячи рублей, а в Подмосковье с 59,1 тысячи рублей до 54 тысячи рублей.

По словам источника, сами торги должны состояться 19 декабря.
Как уточнил РИА Новости представитель пресс-службы Тендерного комитета, перенос даты аукционов был вызван внесением изменений в условия проведения торгов.

Как ранее сообщалось, Правительство Москвы планирует до конца 2008 года приобрести жилье под социальные нужды города на аукционах небольшими лотами.

Столичное правительство также решило оплачивать жилье, приобретенное на торгах следующим образом: 50% застройщик-победитель получит после утверждения результатов аукциона, 40% - после принятия жилья в эксплуатацию, а 10% - после оформления объекта в собственность города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала