Рейтинг@Mail.ru
Второй в Москве коттеджный поселок для многодетных семей откроют в декабре - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второй в Москве коттеджный поселок для многодетных семей откроют в декабре

Читать в
Коттеджный поселок для многодетных семей на востоке Москвы будет сдан в эксплуатацию до конца 2008 года, сообщил в четверг журналистам префект Восточного административного округа столицы (ВАО) Николай Евтихиев.

МОСКВА, 4 декабря - РИА Новости. Коттеджный поселок для многодетных семей на востоке Москвы будет сдан в эксплуатацию до конца 2008 года, сообщил в четверг журналистам префект Восточного административного округа столицы (ВАО) Николай Евтихиев.

Он отметил, что это будет второй в Москве коттеджный поселок для семей с пятью и более детьми - полтора месяца назад подобный мини-поселок открылся на юго-западе столицы.

"До конца года будет введен коттеджный поселок в Старом Косино для многодетных семей", - сказал префект.

По его словам, поселок состоит из 24 коттеджей общей жилой площадью 5 тысяч квадратных метров.

Ранее сообщалось, что каждый коттедж представляет собой двухэтажную шестикомнатную квартиру: на первом этаже предусмотрены три жилые комнаты, кухня, санузел, гараж, кладовая, на втором - мансардном - три спальни, ванная комната и гардеробная. Средняя площадь квартиры составляет 200 квадратных метров, из расчета 22,3 квадратных метров на человека.

Квартиры будут предоставляться на правах безвозмездного пользования в течение всего срока, пока семья будет сохранять статус многодетной. Подобные поселки планируется построить в 20 различных районах города. Из городского бюджета на строительство коттеджей выделено 672,3 миллиона рублей.

Евтихиев сообщил также, что в округе в 2008 году построено шесть детских садов, школа, родильный дом и восемь физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК). До конца года планируется сдать еще 13 детских садов, один объект здравоохранения и четыре ФОКа.

Всего в округе с 2006 по 2008 год построено 50 детских садов, 14 школ и две поликлиники.

По словам Евтихиева, строительство общественного центра в районе Кожухово начнется в следующем году. Общественные центры будут создаваться также в районе станций метро "Улица Подбельского", "Перово", "Щелковская", добавил он.

"Задача создаваемый в округе общественных центров заключается в том, чтобы снизить маятниковую трудовую миграцию, а также создать для жителей торгово-досуговую инфраструктуру шаговой доступности", - отметил префект ВАО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала