Рейтинг@Mail.ru
Решение проблемы капремонта жилья в РФ требует около 2,5 триллиона рублей - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решение проблемы капремонта жилья в РФ требует около 2,5 триллиона рублей - эксперт

Читать в
Решение проблемы капитального ремонта жилья в России требует около 2,5 триллиона рублей, рассказал в четверг на заседании круглого стола на тему "Капитальный ремонт жилищного фонда.

МОСКВА, 4 декабря - РИА Новости. Решение проблемы капитального ремонта жилья в России требует около 2,5 триллиона рублей, рассказал в четверг на заседании круглого стола на тему "Капитальный ремонт жилищного фонда.

Опыт регионов" председатель комиссии Совета Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Олег Толкачев.

Толкачев напомнил, что в конце 2007 года был создан Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, в который государство внесло 250 миллиардов рублей для решения проблем капитального ремонта жилья, а также переселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда.

"Однако эти 250 миллиардов рублей - это лишь 10% от требуемых для решения проблемы капремонта в России средств. По разным подсчетам, на весь капитальный ремонт всего жилья в России, нуждающегося в таком ремонте, необходимо около 2,5 триллиона рублей", - отметил он.

В то же время, добавил Толкачев, даже 250 миллиардов рублей Фонда ЖКХ являются "детонатором", "который должен сдвинуть проблему капитального ремонта жилья в стране с мертвой точки".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала