Рейтинг@Mail.ru
Объем финансирования регионов из Фонда ЖКХ по итогам 2008 года достигнет 45-46 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем финансирования регионов из Фонда ЖКХ по итогам 2008 года достигнет 45-46 млрд рублей

Читать в
Объем средств, выделенных российским регионам по итогам 2008 года Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства для решения проблем капитального ремонта, может достичь 45-46 миллиардов рублей, рассказал в четверг на заседании круглого стола на тему "Капитальный ремонт жилищного фонда. Опыт регионов" председатель комиссии Совета Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Олег Толкачев.

МОСКВА, 4 декабря - РИА Новости. Объем средств, выделенных российским регионам по итогам 2008 года Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства для решения проблем капитального ремонта, может достичь 45-46 миллиардов рублей, рассказал в четверг на заседании круглого стола на тему "Капитальный ремонт жилищного фонда. Опыт регионов" председатель комиссии Совета Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Олег Толкачев.

"На сегодняшний день за этот год фонд распределил 44 миллиарда рублей, однако осталось работать еще целый месяц, и конечная сумма может составить 45-46 миллиардов рублей по итогам года", - уточнил он.

По словам Толкачева, средства из фонда получили 75 субъектов федерации, причем некоторые из них - по два транша.

"Еще с двумя регионами обсуждается подписание договоров", - добавил он.

Вместе с тем, обратил внимание председатель комиссии Совета Федерации по жилищной политике и ЖКХ, ряд регионом России по некоторым причинам не работают с фондом.

"Например, Москва, которая опирается на свои силы, ведь в бюджете Москвы на этот год на капитальный ремонт было выделено 42-43 миллиарда долларов, а сейчас эта сумма уже приблизительно составляет 47 миллиардов долларов, что в 23 раза превышает объем тех средств, которые бы столица могла получить из Фонда ЖКХ", - указал он.

Толкачев также назвал регионы, которые лучше всего работают по программе капитального ремонта жилья.

В их число, уточнил он, входят Свердловская, Тюменская, Ростовская, Костромская, Новосибирская, Нижегородская и Кемеровская области, а также республика Татарстан.

В то же время, отметил он, пока не все субъекты федерации подготовили свои отчеты по программе капитального ремонта.

"Поэтому полные результаты работы программы мы получим лишь к концу декабря. Однако предварительно мы можем сказать, что эффективность того, что происходит, указывает на то, что даже после 2010 года фонд сможет продолжить свою работу", - подчеркнул Толкачев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала