Рейтинг@Mail.ru
Путин рекомендует работникам при сокращениях не подписывать заявления, ущемляющие их права - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин рекомендует работникам при сокращениях не подписывать заявления, ущемляющие их права

Читать в
Премьер-министр РФ Владимир Путин рекомендует работникам в случае сокращений на предприятиях не поддаваться на давление работодателей и не подписывать заявления о расторжении трудового договора, поскольку это лишает человека положенного при увольнении денежного пособия.

МОСКВА, 4 декабря - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин рекомендует работникам в случае сокращений на предприятиях не поддаваться на давление работодателей и не подписывать заявления о расторжении трудового договора, поскольку это лишает человека положенного при увольнении денежного пособия.

"Здесь речь идет о том, что руководство завода заставляет подписывать заявления о расторжении трудового договора. Хочу сразу же обратить внимание, что руководство завода, этого и других, не имеют права этого делать, а работники не должны подписывать подобные документы, потому что, если они это сделают, они утрачивают право на получение выходного пособия, а также право на получение в полном объеме денежного пособия по безработице, которое намечено на 1 января в размере 4900 рублей", - сказал Путин в ходе общения в прямом радио- и телеэфире с россиянами, комментируя ситуацию на цементном заводе в городе Старый Оскол, где руководство предприятия заставляет сотрудников в массовом порядке подписывать заявления о расторжении трудового договора, и другие подобные ситуации.

Российский премьер отметил, что в случае подписания такого документа работник не получит указанного денежного содержания.

"А органы, надзирающие за деятельностью предприятия, в том числе и органы прокуратуры, должны соответствующим образом реагировать", - добавил Путин.

Глава российского правительства также рекомендовал профсоюзам и представителям партии "Единая Россия" на местах обратить на подобные случаи особое внимание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала