Рейтинг@Mail.ru
АИЖК разместит четыре выпуска облигаций на 28 млрд рублей не ранее февраля 2009 года - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АИЖК разместит четыре выпуска облигаций на 28 млрд рублей не ранее февраля 2009 года

Читать в
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) разместит четыре выпуска облигаций на 28 миллиардов рублей сроком обращения от 5 до 20 лет не ранее февраля 2009 года, сообщила журналистам директор департамента финансов АИЖК Елена Морозова.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 декабря - РИА Новости. Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) разместит четыре выпуска облигаций на 28 миллиардов рублей сроком обращения от 5 до 20 лет не ранее февраля 2009 года, сообщила журналистам директор департамента финансов АИЖК Елена Морозова.

По ее словам, четыре выпуска облигаций, каждый на 7 миллиардов рублей, будут одновременно размещены на ММВБ и предложены банкам к обмену на закладные. "Мы считаем, что это будет привлекательно для банков, поскольку они смогут поменять долговременный неликвидный актив на ликвидные ценные бумаги", - сказала Морозова.

По ее словам, ставка по этим облигациям будет определяться исходя из средневзвешенной ставки по пулам закладных.

Кроме того, АИЖК в рамках программы секъюритизации в 2009 году предложит к обмену на закладные третий выпуску ипотечных ценных бумаг объемом 10 миллиардов рублей.

"Старший транш, который мы предложим к обмену, будет около 8 миллиардов рублей", - сказала Морозова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала