Рейтинг@Mail.ru
Карельский малый бизнес получит право приватизации госнедвижимости с рассрочкой на 5 лет - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карельский малый бизнес получит право приватизации госнедвижимости с рассрочкой на 5 лет

Читать в
Парламент Карелии принял в четверг закон, позволяющий предпринимателям, которые арендуют производственные или офисные помещения, находящиеся в республиканской собственности, выкупить их у государства с рассрочкой платежей на пять лет, если площадь помещений не превышает 2 тысяч квадратных метров, передает корреспондент РИА Новости из зала заседаний.

ПЕТРОЗАВОДСК, 4 декабря - РИА Новости, Алексей Укконе. Парламент Карелии принял в четверг закон, позволяющий предпринимателям, которые арендуют производственные или офисные помещения, находящиеся в республиканской собственности, выкупить их у государства с рассрочкой платежей на пять лет, если площадь помещений не превышает 2 тысяч квадратных метров, передает корреспондент РИА Новости из зала заседаний.

"Закон направлен на поддержку малого и среднего предпринимательства. Он касается 96 субъектов малого предпринимательства, которые арендуют помещения, находящиеся в республиканской собственности. При приватизации помещений органы власти будут обязаны предоставить преимущественное право выкупа тем предпринимателям, которые являются арендаторами", - пояснил представитель главы Карелии в Законодательном собрании Сергей Денисов.

Некоторые депутаты предлагали ограничить площадь выкупаемой недвижимости до 500 квадратных метров, однако большинство парламентариев с этим не согласились.

Закон касается приватизации недвижимости, находящейся в республиканской собственности. Он вступит в силу с 1 января 2009 года. Судьбу муниципальных помещений, находящихся в аренде у предпринимателей, будут решать городские и районные власти, добавил представитель главы Карелии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала