Рейтинг@Mail.ru
Баскетбольный комплекс для игр международного уровня появится в Петербурге к 2012 году - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Баскетбольный комплекс для игр международного уровня появится в Петербурге к 2012 году

Читать в
Баскетбольный комплекс, предназначенный для проведения официальных игр баскетбольного чемпионата России и баскетбольной суперлиги среди мужских и женских клубов, Кубка России и матчей Кубка ФИБА, построят к 2012 году в Санкт-Петербурге, говорится в пресс-релизе Фонда имущества города.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 декабря - РИА Новости. Баскетбольный комплекс, предназначенный для проведения официальных игр баскетбольного чемпионата России и баскетбольной суперлиги среди мужских и женских клубов, Кубка России и матчей Кубка ФИБА, построят к 2012 году в Санкт-Петербурге, говорится в пресс-релизе Фонда имущества города.

В нем указывается, что комплекс расположится на земельном участке площадью 1,297 гектара вдоль Южной дороги на территории Приморского парка Победы в Петроградском районе Петербурга.

"Участок ограничен Малой Невкой, Средней Невкой, границей Приморского Парка Победы, акваторией Финского залива", - отмечается в пресс-релизе.

Как поясняется в сообщении, баскетбольный комплекс будет построен некоммерческой организацией "Баскетбольный фонд поддержки и развития баскетбольного клуба "Спартак" (Санкт-Петербург), которая выиграла торги Фонда имущества Петербурга по лоту с земельным участком под строительство комплекса.

В пресс-релизе уточняется, что, согласно требованиям города, проект баскетбольного комплекса должен предусматривать наличие игрового зала с трибунами для зрителей вместимостью 4,5 тысячи - 5 тысяч мест, раздевалок для размещения спортсменов и помещений для представителей команд и судей, соответствующих официальным правилам баскетбола ФИБА и регламентам чемпионатов России и баскетбольной суперлиги среди мужских и женских клубов, утвержденных исполкомами Российской Федерации баскетбола.

"Строительство должно быть закончено в течение 30 месяцев со дня подписания протокола о результатах торгов, а прокол должен быть подписан в течение пяти дней со дня торгов. Следовательно, строительство комплекса должно завершиться в течение ближайших 2,5 лет", - сообщила РИА Новости представительница пресс-службы Фонда имущества Петербурга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала