Рейтинг@Mail.ru
МБРР возобновил выдачу ипотечных кредитов - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МБРР возобновил выдачу ипотечных кредитов

Читать в
Московский банк реконструкции и развития (МБРР), входящий в число пятидесяти крупнейших в РФ, с 1 декабря возобновил выдачу ипотечных кредитов на новых условиях, сообщила пресс-служба банка.

МОСКВА, 3 декабря - РИА Новости. Московский банк реконструкции и развития (МБРР), входящий в число пятидесяти крупнейших в РФ, с 1 декабря возобновил выдачу ипотечных кредитов на новых условиях, сообщила пресс-служба банка.

Согласно заявленной программе, клиенты банка теперь смогут получить ипотечный кредит в рублях только для покупки квартиры на вторичном рынке жилья. Процентная ставка будет зависеть от срока кредита, формы подтверждения дохода заемщика и величины его первоначального взноса.

"В сложившихся условиях наш банк сумел не только скорректировать кредитную политику, но и сформировал среднесрочную стратегию развития ипотечных программ. В будущем коррекция цен на рынке недвижимости неизбежна, что позволит заемщикам приобрести квартиры по более привлекательным ценам, а мы будем готовы им помочь путем предоставления ипотечных кредитов", - прокомментировал возобновление ипотечной программы старший вице-президент МБРР Андрей Шелковый.

Многие российские банки развивали ипотечное кредитование на внешних заимствованиях. После закрытия для них внешнего финансирования в условиях мирового финансового кризиса они либо закрыли, либо существенно ограничили свои ипотечные программы.

ОАО АКБ "Московский банк реконструкции и развития" - универсальный коммерческий банк, работающий на российском рынке с 1993 года. Банк входит в многопрофильный холдинг "АФК Система". Активы банка на конец первого полугодия 2008 года составляли 98,86 миллиарда рублей, собственный капитал - 8,99 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала